Всероссийский "День Эколят"

25 апреля 2024 г.
Всероссийский "День Эколят".

25 апреля воспитанники детского сада приняли участие во всероссийском "Дне Эколят". В гости к дошкольникам пришли весёлые сказочные герои - эколята: Умница, Тихоня, Шалун, Ёлочка. Они рассказали детям много интересного о природе, научили как беречь, охранять, любить природу и заботиться о ней. Ребят торжественно посвятили в "Эколята" и спели гимн молодых защитников природы. Вместе с воспитанниками детского сада эколята играли в игры о природоохранной тематике, убирали территорию детского сада, сажали растения. Также участвовали к квесте "Сохраним природу вместе". В ходе мероприятия дети проявляли свою заботу, бережное отношение к природе, её обитателям и друг другу.

На этой странице